今天是
无障碍版|| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 政务公开 > 领导分工
政务公开
> 历史沿革
> 职能职责
> 领导分工
> 组织机构
> 全市性社团组织
> 规划计划
> 财政信息
> 建议提案
> 民生工程
> 信息公开目录
> 信息公开指南
> 信息公开年报
> 依申请公开
>申请结果查询
> 工作年鉴
  领导分工

田  野

领导职务:

成都市委统战部副部长、市民族宗教事务局党组书记、局长

领导分工:

主持全面工作。

领导简历:

1985.08-1986.08  四川省食品工业联合公司干事
1986.08-1989.04  四川省轻工厅人事劳资处干事、副主任科员、厅团委书记
1989.04-1994.02  中共四川省委组织部经干处副主任干事、主任干事
1994.02-1998.10  中共四川省委组织部经干处副处长
1998.10-2001.10  四川省粮食局人事教育处处长
2001.10-2002.11  四川省粮食局党组成员、机关党委书记兼人事教育处处长
2002.11-2005.05  中共崇州市委书记
2005.05-2008.01  中共成都市委统战部副部长(正局级)
2008.01-2013.03  中共成都市委统战部副部长(正局级),市政协副秘书长(兼)
2013.03-         中共成都市委统战部副部长,市民宗局党组书记、局长


吴德华

领导职务:

成都市民族宗教事务局党组成员、副局长

领导分工:

分管政策法规处(行政审批处)、宗教一处、宗教二处,联系市佛教协会、市道教协会、市伊斯兰教协会、市天主教爱国会、市基督教三自爱国会和成都基督教青年会、女青年会以及青城山道教学院、省天主教成都教区,完成局主要领导交办的其它事项。

领导简历:

1981.08-1982.04  成都市泡桐树小学任教
1982.04-1982.08  借调成都市西城区教育局工作
1982.08-1990.12  成都市凉水井小学任教             
1990.12-1994.12  成都市武侯区教委团委副书记、书记
1994.12-1995.01  成都市武侯区桂溪乡和平村挂职锻炼
1995.01-1996.11  成都市武侯区团委副书记
1996.11-1997.11  成都市武侯区团委书记
1997.11-2001.09  成都市武侯区致民路街道党工委副书记、办事处主任
2001.09-2002.12  成都市武侯区跳伞塔街道党工委书记
2002.12-2006.11  成都市武侯区玉林街道党工委书记
2006.11-2011.12  成都市武侯区委常委、统战部部长、总工会主席
2011.12-2012.02  成都市武侯区红牌楼商圈规划建设推进办公室党组书记                
2012.02-         成都市民族宗教事务局副局长、党组成员


盛成皿

领导职务:

成都市民族宗教事务局党组成员、副局长

领导分工:

分管文化和建设管理处、民族处、人事处、机关党委以及民族宗教事务服务中心,联系市满蒙学委会,完成局主要领导交办的其它事项。

领导简历:

1991.11—1993.09  重庆市酉阳县司法局科员
1993.09—1995.02  重庆市酉阳县政府办公室秘书科员
1995.02—1996.02  重庆市酉阳县政府驻重庆项目办公室科员
1996.02—1997.02  重庆市长松项目有限公司科员
1997.02—1997.05  脱产复习考试
1997.05—1997.08  成都市宗教事务局三处科员
1997.08—2000.03  成都市民族宗教事务委员会经济处科员
2000.03—2002.08  成都市民族宗教事务委员会民族处副主任科员                 
2002.08—2004.12  成都市民族宗教事务局民族处主任科员
2004.12—2005.12  成都市民族宗教事务局办公室副主任
2005.12—2011.05  成都市民族宗教事务局民族处副处长
2011.05--2019.02  成都市民族宗教事务局民族一处处长
2019.02-          成都市民族宗教事务局副局长、党组成员


王建民

领导职务:

成都市民族宗教事务局巡视员

领导分工:

分管办公室,完成局主要领导交办的其它事项。

领导简历:

1983.07-1985.04  四川省马尔康县中学教师
1985.04-1990.10  中共阿坝州委统战部副主任干事、主任干事
1990.10-1993.02  中共成都市委统战部研究室主任干事
1993.02-1996.04  中共成都市委统战部蓉统中心副主任
1996.04-1998.04  成都市人民政府驻北京办事处秘书处副处长
1998.04-1999.04  成都市工商业联合会宣传处副处长
1999.04-2001.12  成都市工商业联合会宣传处处长
2001.12-2005.06  成都市社会主义学院副院长、党组成员
2005.06-2017.07  成都市民族宗教事务局机关党委书记、党组成员
2017.07-         成都市民族宗教事务局巡视员


黄  涛

领导职务:

成都市民族宗教事务局副巡视员

领导分工:

完成局主要领导交办的相关事项,协助盛成皿副局长做好有关工作。

领导简历:

1986.07-1992.05  成都军区守备一师服役,先后任三团特务连排长、副连长、团作训股正连职参谋

1992.05-1993.09  省军区教导大队训练处正连职教员 

1993.09-2001.07  四川省人民政府办公厅工作,先后任科员、秘书、副主任科员、主任科员

2001.07-2001.08  四川省人民政府办公厅副处级秘书 

2001.08-2002.05  江油市人民政府市长助理、党组成员 

2002.05-2003.01  江油市人民政府副市长 

2003.01-2006.11  崇州市人民政府副市长 

2006.11-         成都市民族宗教事务局副巡视员


微信公众号扫描
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:开普云信息科技股份有限公司
ICP备案号:蜀ICP备19024047号
公安机关备案号:51019002000387
网站标识码:5101000029